Премьер-министр Украины Арсений Яценюк приказал временно приостановить товарооборот с аннексированным Крымом. Кабинет министров поддержал это решение, пишет УНН.

"Я предлагаю временно запретить перемещение грузовых потоков на административной границе между Украиной и Автономной Республикой Крым", - сказал он.

Премьер также поручил Министерству экономического развития и торговли сформировать соответствующий перечень товаров, которые могут поставляться на полуостров. Такой же список должен быть с определенными видами работ и услуг.

Читайте также: Порошенко поручил прекратить транспортное сообщение с Крымом

Яценюк попросил президента Петра Порошенко, чтобы Совет национальной безопасности и обороны принял окончательное решение о мерах по возвращению Крыма под контроль Украины.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Показать еще

Председатель крымскотатарского Меджлиса Рефат Чубаров, в свою очередь, предложил создать контактную группу на высшем уровне по деоккупации полуострова.