"Газпром" объявил тендер на оказание услуги по обоснованию инвестиций в строительство СПГ-завода в районе побережья Черного моря, а именно в Краснодарском крае. Об этом сообщает Прайм.

Предполагаемая мощность завода – 500 тысяч тонн СПГ в год. "Газпром" сейчас владеет долей в СПГ-заводе на Сахалине мощностью около 10 миллионов тонн.

Согласно документации, компания-консультант обязана рассмотреть, в частности, различные варианты размещения площадки завода по производству СПГ и отгрузочного терминала, включая вариант создания плавучего завода СПГ.

Читайте также: Украина отказалась закупать российский газ до конца года

В том числе, для каждого варианта размещения СПГ-завода рассмотреть маршруты транспортировки газа до завода и способы доставки СПГ до конечных потребителей. Также провести оценку возможности дальнейшего расширения мощности завода до одного миллиона тонн СПГ в год.

Популярные статьи сейчас
Срочно меняйте паспорт: украинцев не выпустят за границу с этими документами, кому нужно бежать в ЦНАП Почему школьники отказываются говорить на украинском языке Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн Тарифы на электроэнергию готовятся переписать: как и когда изменятся цены
Показать еще

Начальная стоимость договора составляет 135,8 миллиона рублей.