В течение 2016-2017 годов США собираются выделить от 4 до 5 миллионов долларов на обучение украинцев в американских бизнес-школах.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяКак сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт, стипендиями смогут воспользоваться около 40 человек, передает Интерфакс-Украина.
"Это часть американских инвестиций в успех Украины, и это часть наших обязательств работать с Украиной - чтобы увеличивать человеческий капитал Украины", - сказал дипломат на пресс-конференции в Киеве сегодня, 15 декабря.
Читайте также: Диаспора собирает средства на реанимобиль для АТО
По словам президента фонда Western NIS Enterprise Fund Ярославы Джонсон, эта стипендиальная программа является уникальной для Украины. Фонд обещает компенсировать 100% стоимости обучения в одном из 50 самых престижных американских университетов.
Руководитель программ SEED Grant Роман Тичкивский назвал обязательное условие участия в программе - студент должен вернуться в Украину после завершения обучения. Стипендия для каждого из участников составит 100 тысяч долларов.
Как сообщили на пресс-конференции, с 2014 года, когда возникла эта программа, уже пятеро украинцев воспользовались возможностью получить образование в США.