Судостроительный завод "Ленинская кузница", который принадлежит президенту Петру Порошенко, меняет название предприятия и форму собственности.

Как сообщили на предприятии, завод "Ленинская кузница" из публичного акционерного общества (ПАО) превратится в частное акционерное общество (ЧАО), пишет ZN.

Такое решение собираются принять на собрании акционеров 30 марта. Тогда же планируют утвердить годовой отчет предприятия за 2016 год, порядок распределения прибыли за 2016-й, принять решение об избрании генерального директора, членов наблюдательного совета и ревизионной комиссии.

Читайте также: Завод Порошенко хочет торговать оружием

Завод также изменит свое название. Однако, пока не сообщается, каким будет новое название президентского завода.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как известно, в мае 2015 года были приняты законы о декоммунизации, целью которых является очистка публичного пространства от тоталитарной символики, уход от советского прошлого и его переосмысление.

В связи с этим многие юридические лица, печатные СМИ, торговые знаки и марки в определенные сроки должны были изменить свое название.

Как сообщал сайт Знай.ua, "Завод "Ленинская кузница", главным акционером которого является президент Украины Петр Порошенко, нарушает закон о декоммунизации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ