Кабинет министров Украины во время заседания 10 марта принял решение о том, что плата за получение разрешения на строительство жилья больше не будет входить в стоимость самих зданий. Соответственно и стоимость жилья для покупателя станет ниже.

Об этом заявил замминистра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов, пишет "Обозреватель".

"В стоимости жилья украинцы были вынуждены платить и определенную наценку за сложность процедур. В результате, Украина занимает позорное 140-е место в рейтинге Doing Business", - отметил Нефедов.

Кроме того, правительство отменило и норму о необходимости согласовывать исходные данные по стройкам ДСНС. Отныне все ограничения будут публиковать в открытой архитектурной базе определенного населенного пункта. Нефедов также отметил, что до сих пор в Украине архитектор может проектировать дома без профессионального образования.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Нацбанке предложили ввести списания средств с банковского счета и оплату коммунальных услуг.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще