Домашние просмотры фильмов, мы часто заменяем на походы в кинотеатр. Большой экран, качественный звук, нашумевшая кинокартина, которую хочется посмотреть в первые дни премьеры.

Просмотр фильма не обходится без легких перекусов, в том числе тех, которые продают в кинотеатрах. Стаканчик попкорна или чипсов, бутылочка колы или другого газированного напитка - вечер удался, но все хорошо, если не забывать о том, что эта еда добавит значительные цифры калорий в организм. Примерно 900 калорий и 70 грамм жира идут плюсом, если съесть стаканчик попкорна объемов 300-400 грамм.

Мода на перекусы в кинотеатрах зародилась в США. Всем известно, что американцы любители питаться вредной едой, поэтому много людей страдают излишним весом.

Рассмотрим каждую закуску из кинотеатра, после чего можно сделать определенные выводы употреблять их или нет. Отгороваривать посещать кинотеатры мы не будем, но предоставить факты о вредных перекусах стоит.

Попкорн

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Большой гамбургер с сыром и соусом и большая порция жареной картошки по количеству калорий и жира примерно равны большой пачке попкорна различных вкусов. Если бы мы знали какие масла использует для изготовления попкорна, то можно предотвратить образование заболеваний сердечно-сосудистой системы. Некоторые изготовители используют не гидрогенезированные масла, но в них так же много жира и калорий.

Газированная вода и другие напитки

Маленький стакан газированного напитка примерно равен по объему банке объемом 330 мл. В стакане и банке содержатся 170 ккал и 42 грамма сахара. В большом стакане содержится примерно 300-400 калорий, если вы добавляете лед, количество калорий снижается.

Как снизить потребление вредных закусок в кино?

Перекусите дома или в кафе перед тем, как идти в кинотеатр. Это снизит желание купить вредную еду, так как вы уже будете немного сыты. Можно принести с собой, более полезный перекус, например мандарины, бананы, виноград, орехи, изюм, мюсли или печенье.
Можно пожевать жвачку, которая снизит аппетит.
Если вы не смогли устоять пред искушением и купили маленький стакан попкорна, поделитесь им с другими.
Откажитесь от газированной воды, возьмите лучше воду, кофе или чай. Газированная вода в тандеме с попкорном увеличит вдвойне калории.
Отталкивайтесь на экономию. Закуски в кинотеатре стоят не мало денег при этом никакой пользы они не приносят. Поэтому лучше эти деньги потратить на себя во благо.

Есть в кино не обязательно. Существует дурная привычка рассматривать еду как непременную часть любых событий. Попробуйте откинуться на спинку кресла, расслабиться и наслаждаться фильмом.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что диетологи рекомендуют употреблять как можно больше фруктов при соблюдении диеты, но во фруктах обычно в 3 раза больше калорий на порцию, чем в овощах, они все равно считаются низкокалорийными.