Ежедневно боевики "ДНР" теряют около 50 человек, в результате противостояний с украинскими бойцами.

Об этом сообщил бывший главарь банды "Восток" Александр Ходаковский в социальной сети "Вконтакте".

Он также высказал свои мысли о недавнем решении в Минске по прекращению огня перед Пасхой, отметив, что якобы обострение ситуации провоцирует украинская сторона.

Кроме того, Ходаковский привел статистику смертей боевиков в очередной раз упрекнув таким образом Вооруженные силы Украины.

"Минимум пятьдесят человек в день. За месяц полторы тысячи по двум корпусам", - уточнил он.

Популярные статьи сейчас
Опасный чай на полках магазинов: как выбрать качественный напиток Мобилизация и объявление в розыск: на кого будут охотиться ТЦК в октябре 2025 В школьных столовых переписали меню: как отныне будут кормить детей ТЦК добрались и до женщин: кто окажется в списках штрафников
Показать еще

По мнению Ходаковского, президент Украины Петр Порошенко якобы намерен использовать Минский процесс для того, чтобы тянуть время и постепенно ослабить силы боевиков.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, Порошенко сообщил, что с начала года в зоне АТО погибли 69 украинских защитников. А всего за время проведения АТО Украина потеряла 2652 бойца.