Бельгийский специалист Марк Вильмотс назначен новым главным тренером национальной команды Кот-д'Ивуара.

Срок контракта и финансовые нюансы не сообщаются, информирует пресс-служба федерации футбола этой африканской страны.

Дебют Вильмотса у руля Слонов состоится в ближайшую пятницу в Краснодаре в контрольном матче против России.

Ранее Вильмотс, с 2012 по 2016 годы, возглавлял сборную Бельгии, которая под его руководством пробилась в четвертьфинал ЧМ-2014.

Предыдущий наставник ивуарийцев Мишель Дюссо покинул свой пост после провального выступления команды на Кубке Африки в Габоне, где команда не смогла преодолеть групповой турнир.

Популярные статьи сейчас
Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации Украинцев будут проверять ежемесячно: могут снять выплаты и отменить статус Сделали ремонт в квартире – ожидай штраф или повестку в суд: о чем должны знать украинцы
Показать еще

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что ПСЖ соблазняет конкурента фантастического суммой за юного таланта.

Фото Getty Images