Правительство Украины пообещало существенный рост ВВП страны.

Об этом говорится в плане Развития Украины до 2020 года, пишет Politeka.

Украинцам пообещали, что ВВП начнет расти на 4-5% ежегодно.

Такие показатели, по мнению правительства, обеспечит дерегуляция, поддержка экспорта, инвестиции, улучшение бизнес-климата, земельная реформа, реформирование энергетики, модернизация инфраструктуры и т. д.

При этом, согласно предварительным данным, в 2017 году рост ВВП составит всего 1,9%.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По словам исполнительного директора Международного фонда Блейзера Олега Устенко, чтобы ВВП станы росло, Украина должна развиваться в соответствии с мировой экономикой. По прогнозу МВФ, мировая экономика в этом году вырастет на 3,4%.

Таки образом, в 2017 году украинская экономика отстанет от мировой еще на 1,5%. Если же события будут развиваться по негативному сценарию, то на все 2,9%. По прогнозу эксперта, этот разрыв начнет увеличиваться ежегодно.

Кроме того, эксперты считают, что в ближайшие несколько лет кризис в украинской экономике "законсервируется".

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в Минфине решили списать проблемы в экономике на блокаду "дочек" российских банков.