При диете мы боимся даже немного позволить себе употребить пищу, которая содержит жиры. В ходе научного исследования, доктор Марк Хайман раскрыл несколько интересных фактов о похудении. Он утверждает, что употребление жирной пищи поможет сбросить лишний вес и поддерживать свои формы в норме.

Исходя из выводов доктора можно отметить, что употребление жирных продуктов помогают сбросить лишний вес, такую систему питания он сравнивает с веганской диетой. Основа такой диеты в том, что употребление небольшого количества мяса и молочных продуктов и при этом необходимо исключить продукты с высоким содержанием сахара и быстрых углеводов.

Эксперт считает, что основой такой диеты должны быть овощи, фрукты, бобовые, зерновые. Свежие и необработанные продукты содержат высокий процент клетчатки, которая помогает усваиваться пище в организме.
Доктор рекомендует носить с собой семечки или пакет орехов, миндальную пасту или из кешью. Эти продукты смогут насытить наш организм и избавить от чувства голода.


В орехах содержится большое количество белка, а он стабилизирует уровень сахара в крови, что улучшает самочувствие. Орехи тоже полноценный источник клетчатки.
Замените сливочное и растительное масло на оливковое. В оливковом масле содержатся мононенасыщенные жиры. Этот тип жиров снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Жиры оливкового масла помогают очистить наш организм от холестерина.

Доктор рекомендует заменить жирный стейк на жирные сорта рыбы. Лосось, форель, макрель богаты на жирные кислоты омега-3. Эти виды рыб относятся к жирным и очень полезными продуктами для организма. Эти жиры являются ключевой частью клеточных мембран и необходимы для выработки гормонов, которые регулируют свертываемость крови и нейтрализуют воспалительные процессы.
Употребление жирной рыбы предотвращает появление сердечных заболеваний и инсульта.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Для стабильной работы организма авокадо имеет в своем составе все необходимые вещества. Содержание сахара в авокадо минимально, а клетчатки наоборот много. Половинка авокадо содержит около 120 килокалорий, что эквивалентно ломтику хлеба или баночке йогурта.

Когда определенная диета подразумевает употребление жиров, это не означает, что речь идет о животных жирах. Очень многие продукты содержат растительные полезные жиры, которые помогут нам сбросить вес.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что приправа, которая способна обогатить любое блюдо полезными элементами. Она борется с жировыми прослойками.