Представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по конфликту на Донбассе Ирина Геращенко считает, что "нормандский формат" временно прекратил работу.

Об этом украинский политик написала в Facebook.

Геращенко уверена, что причиной замораживания переговоров стали выборы во Франции и Германии. "Германия входит в период выборов, которые состоятся в сентябре. Во Франции в ближайшие месяцы только начнет формироваться новый кабинет новоизбранного президента, и им будет не до внешней политики, по крайней мере, не до Донбасса", - пояснила ситуацию Геращенко.

Отметила она, что и в США только формируются соответствующие структуры.

По словам Геращенко, Путин может использовать эту ситуацию. "Похоже, вопросы, которые мы долго стараемся решать в Минске и которые заблокированы, пока останутся в том же состоянии", - написала политик.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что если Европа прекратит мониторинг событий на Донбассе, то Украина выпадет из международно-правового поля и потеряет таким образом поддержку западных партнеров.