Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко заявил, что России разрешат принять участие в Евровидении-2017 только в том случае,если в Киев отправят другого кандидата.

Об этом он рассказал в эфире "Украинского радио".

По его мнению, если именно Юлия Самойлова станет конкурсанткой от РФ, то это можно считать нарушением законодательства. Он заверил, что даже большинство других стран также приняли бы соответствующее решение, поставив в пример Британию, Германию и Польшу.

"Требовать решений, которые угождают России и нарушают международное право, недопустимо", - отметил Кириленко.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что украинская сторона приложит все усилия, чтобы конкурс прошел на должном уровне, но смена участника от РФ – это вопрос безопасности.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что гендиректор Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре заявила, что запрет на участие в Евровидении Юлии Самойловой может обернуться санкциями для Украины со стороны ЕС.