Решение Службы безопасности Украины не пустить представительницу России на Евровидении-2017 через границу может закончиться для принимающей страны плачевно.

Гендиректор Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре заявила, что препятствование выступлению Юлии Самойловой грозит Украине санкциями.

В интервью швейцарскому сайту Blick руководитель конкурса выразила сожаление, что мероприятие используют для выяснения отношений на высшем уровне.

"Конкурс песни Евровидение должен радовать миллионы людей и объединять. Он не должен использоваться, чтобы настроить их друг против друга", - отметила Дельтенре.

Если в ближайшие несколько недель Украине не примет окончательное решение, ее могут исключить из конкурса.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, 22 марта СБУ подготовила документы о запрете Самойловой на въезд в Украину на три года.

Россиянку обвинили в том, что в 2015 году она приняла участие в фестивале "Мир спорта и добра", который проходил на территории аннексированного Крыма.

Из уважения к украинским законам и желания примирить враждующие страны, Европейский вещательный союз предложил Самойловой выступить по телемосту. Однако обе стороны отказались от такого условия.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", супермодель поддержала Самойлову петицией.