В электронной системе публичных закупок Рrozorro опубликовали интересные данные – во сколько организаторам Евровидения-2017 обойдутся выступления трех популярных украинских артистов.

Как известно, в финале конкурса на сцену выйдет победительница прошлого года Джамала. Именно ее участие в мероприятии больше всего влетит в копеечку оргкомитету. За выступление певица получит почти миллион – 986 тысяч гривен.

Джамала – не единственный триумфатор Евровидения, который споет в финале. На сцену с новой песней, специально написанной для конкурса, выйдет и Руслана. Правда, ее выступление стоит уже вполовину дешевле – 394 тысячи гривен.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Еще меньше денег запросила украинская группа Onuka с Национальным академическим оркестром народных инструментов. Стоимость их выступления – 231 тысяча гривен.

При этом сама солистка получит из этой суммы всего 45 тысяч, а ее концертный образ – венок и шелковые накидки – обойдется в 43 тысячи.

Напомним, Евровидение-2017 стартует 9 мая в Киеве. Украину на конкурсе представит рок-группа O.Torvald с песней Time.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Киеве открыли фан-зону.