До открытия Евровидения и начала конкурсной части остаются считанные дни. Как сообщает представитель официального туроператора еврошоу компании «Пилот», все участники и их делегации прибыли в Киев, а в Международном выставочном центре уже начались репетиции выступлений.

Мы решили проверить, в какой степени готовности находятся фан-зоны Евровидения. Готов ли Киев к приему гостей конкурса?

Главная локация, расположенная на Крещатике, так называемый Еврогородок, только монтируется. Хотя его открытие было анонсировано к началу мая. Установлены огромные экраны, монтируется сцена. Часть улицы огорожена забором с символикой киевского Евровидения. Но до окончания работ еще явно нужно несколько дней.

Фан-зона на Софиевской площади уже привлекает внимание гостей столицы. Здесь установлен большой экран. Памятник Богдана Хмельницкого окружили флаги стран-участниц конкурса. Работает фуд-корт. Особое внимание привлекает зеленый ковер, на котором можно посидеть или полежать, слушая исполнителей.

Локация на Контрактовой площади оформлена креативно. Вместо скамей, зрителям предложили сидеть на прессованных снопах сена. В ларьках уже можно купить напитки и закуски. На сцене проходят конкурсы начинающих музыкантов. А еще можно поваляться на большом сеновале.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В фан-зоне на Поштовой проходит конкурс караоке. Зрители могут оценить исполнение композиций-победительниц конкурса евро-песни разных лет. Пространство вокруг сцены украшено флагами всех цветов радуги.