Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко усомнился в том, что в Европейском вещательном союзе найдется много друзей Кремля.

А посему не уверен, что стране грозят серьезные санкции, в случае если представительница России Юлия Самойлова не сможет принять участие в международном песенном конкурсе Евровидение-2017.

Об этом Кириленко заявил 11 апреля в интервью порталу "Обозреватель".

"Считаю, что наша позиция будет воспринята членами ЕВС. Если же после конкурса возникнет вопрос каких-либо санкций против Украины в связи с неучастием России, будем дополнительно разъяснять ситуацию. Запрет на въезд Самойловой может иметь какие-то последствия, а может не иметь никаких. Для любых негативных последствий должно быть консолидированное решение ЕВС, а это решение предусматривает специальные процедуры, голосования", – отметил вице-премьер.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", киевских копов переоденут в яркую форму к Евровидению.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще