В Facebook Messenger появился интеллектуальный виртуальный помощник с искусственным интеллектом, на имя "М". Помощник будет появляется во время разговора, предлагая пользователю помощь и будет давать разные советы. О такой интересной новинке компания сообщила на своем сайте.

В Facebook сообщили, что эта функция доступна владельцам устройств с операционными системами iOS и Android. Однако, пока воспользоваться новым сервисом смогут только пользователи в США. В другие регионы интеллектуальный виртуальный помощник придет в ближайшие месяцы, заверили разработчики. В тестовом режиме сервис работал с декабря прошлого года.

Система, лежащая в основе помощника "M", анализируя содержание разговора и отслеживая конкретные слова, активирует определенные функциональные возможности. Так, например, помощник может отправлять стикеры от имени пользователя, или даже вызвать такси.

С помощью виртуального помощника "M" можно будет обмениваться информацией о местоположении во время разговора или провести опрос среди участников группового чата.

Как сообщал сайт Знай.ua, популярная социальная сеть Facebook запустила новую функцию для поиска работы