В субботу, 6 мая, в матче 28-го тура чемпионата Украины по футболу Шахтер померится силами с Зарей. Накануне дончане провели открытую тренировку, на которой на вопросы журналистов ответил аргентинский нападающий Факундо Феррейра.

– Что для меня важнее: стать лучшим бомбардиром или чтобы команда завоевать чемпионство? Конечно, вместе с партнерами стать чемпионами Украины. Ну а если при этом выиграю бомбардирскую гонку, то это станет дополнительным плюсом. Но главная цель – золото Премьер-лиги.

Главным конкурентом в борьбе за звание лучшего бомбардира чемпионата считаю Андрея Ярмоленко, у которого на один забитый мяч меньше, чем у меня. В последних матчах динамовец отличается по несколько раз, поэтому вполне может обойти. Также близок Густаво Бланко-Лещук. У каждого есть шанс выиграть гонку бомбардиров.

Относительно предстоящей встречи с Зарей, то сделаем все возможное, чтобы взять в ней максимум очков. На мой взгляд, Звезда – одна из сильнейших команд украинского чемпионата. Да, мы победили в последних трех наших встречах, но я не жду легкого поединка. С ними всегда очень сложно играть. В Премьер-лиге много команд, которые в матчах с Шахтером ставят возле своих ворот «автобус» и умеют грамотно обороняться, поэтому в таких играх непросто отличиться, - передает слова аргентинца официальный сайт горняков.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что тренер Шахтера не стал скрывать своего отношения к Динамо.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще