В Федеральной службе безопасности России назвали свою версию попытки захвата украинской спасательного катера у Скадовска.

По информации российских СМИ, представители ФСБ сообщили, что на украинской лодке проводили фото и видео съемку. Они также "получили сигнал о нарушениях".

"Командир сторожевого катера сообщил украинскому капитану, что дальнейшее движение по указанному курсу приведет к нарушению границы. В ответ капитан катера заявил, что не нарушал границу и уже идет в порт Скадовск", - сообщили в российской спецслужбе.

Отметим, что инцидент в водах Черного моря произошел 24 апреля. Российские корабли, базирующиеся в оккупированном Крыму, приблизились к украинскому спасательному катера из-за якобы нарушения границы.

Как сообщал портал "Знай.ua", отечественные танки Т-64 будут представлять Украину на международных соревнованиях бронетанковых подразделений армий стран НАТО в Германии.

Популярные статьи сейчас
Отказ от централизованного отопления: как хотят обогревать дома В школах добавят новые предметы: изменения коснутся девятых классов Потепление уже близко: когда украинцы отдохнут от аномальных морозов Проверьте заначки и кошельки: Нацбанк выводит из обращения часть банкнот
Показать еще