Бывший нападающий киевского Динамо Виктор Леоненко рассказал, почему нынешнего лидера киевлян Андрея Ярмоленко не продают в европейский клуб.

"Андрей во многих матчах чемпионата и уж тем более еврокубков играет слабо. Это здесь он звезда, а в Европе нужно доказывать. Его зовут середняки уровня Сток Сити и Эвертона, в которых нужно биться. Думаю, ему там делать нечего.

Не удивлен, что летом он выбрал деньги и продлил контракт с Динамо. У Украины с Ярмоленко и Коноплянкой на Евро-2016 ничего не получилось. Потому что тащить команду – это создавать моменты не только для себя, но и для партнеров. Они талантливые ребята, но слишком любят себя в футболе.

Я бы посмотрел, что с ними сделал в мое время Лужный, если бы не получил пас после рывка на 70 метров. Закопал.

Журналисты делают из них звезд, а они не оправдывают. Коноплянка в Испании не заиграл, потому что не перестроился – в Днепре Маркевич позволял ему все, а в Севилье Женя не выполнял тренерские задания, не отбирал мяч.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Ярмоленко, считаю, нет смысла ехать в Европу, потому что он и в Динамо растворяется в матчах с серьезными командами“, - считает Леоненко.

Как сообщал Знай.ua, ультрас Райо Вальєкано заспівали образливу пісню про Зозулю.