Днепровский градоначальник Борис Филатов решил прекратить финансирование участников Великой Отечественной войны и направить эти средства на Союз ветеранов АТО.

Об этом мэр написал на своей странице в Facebook. "С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех "ветеранских" организаций. Хитрые бойцы колчаковских фронтов 46 года рождения выезжают из горисполкома вперед ногами. Навсегда. На следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование Союза ветеранов АТО", — пишет Филатов.

Также он отметил, что в городской полиции за последний год сложилась весьма нездоровая ситуация. Причем настолько, что мэру пришлось публично лишить копов очередной денежной помощи в надежде, что МВД отреагирует на такой шаг. Однако ничего подобного не произошло.

"Если ситуация не изменится, то в городе будет создан аналог немецкого фрайкора начала ХХ столетия. Я не хочу развивать эту тему, но уже вижу, как ватные задницы разрываются от ужаса. Да, в истории нет ничего нового. И плохо, что она ходит по кругу. Если власть не может защитить людей, то они сами имеют право это сделать", — подчеркнул градоначальник.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как в Днепре копы задержали Hummer, за рулем которого находился пьяный майор полиции.

Популярные статьи сейчас
Требовали вернуть булочку: в школьной столовой поделили детей на льготников и плательщиков Опасный чай на полках магазинов: как выбрать качественный напиток Пользуешься или нет, а платить должен: законная ли "вторая" платежка за газ Кто имеет право на долю в наследстве даже несмотря на завещание
Показать еще