Российский газовый монополист "Газпром" увеличил размер иска к "Нафтогазу Украины" на более 5,3 млрд долларов.

Об этом сообщили в отчете российской компании. Таким образом, размер иска в Стокгольмском арбитраже отныне составляет 37 млрд долларов. В сумму входят оплата задолженности за поставленный в мае-июня 2014 года газ, оплату по обязательству "бери или плати" за 2012-2016 годы и пени за просрочку оплаты.

Перед этим "Газпром" потребовал от "Нафтогаза" почти 31,76 млрд долларов. Эта сумма в основном включала штрафы по обязательствам "бери или плати". Стокгольмский арбитраж вынесет решение 30 июня.

Ранее глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что информация, поступающая из Стокгольма, является оптимистичной.

Как сообщал портал "Знай.ua", Антимонопольный комитет Украины подал в Государственную исполнительную службу заявление, согласно которой "Газпром" должен выплатить Украине 172 млрд гривен.

Популярные статьи сейчас
Света нет, но платить придется: заговорили о повышении тарифов на электричество Приватизации жилья больше не будет: что делать, чтобы не потерять недвижимость Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться
Показать еще