Российский газовый монополист "Газпром" увеличил размер иска к "Нафтогазу Украины" на более 5,3 млрд долларов.

Об этом сообщили в отчете российской компании. Таким образом, размер иска в Стокгольмском арбитраже отныне составляет 37 млрд долларов. В сумму входят оплата задолженности за поставленный в мае-июня 2014 года газ, оплату по обязательству "бери или плати" за 2012-2016 годы и пени за просрочку оплаты.

Перед этим "Газпром" потребовал от "Нафтогаза" почти 31,76 млрд долларов. Эта сумма в основном включала штрафы по обязательствам "бери или плати". Стокгольмский арбитраж вынесет решение 30 июня.

Ранее глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что информация, поступающая из Стокгольма, является оптимистичной.

Как сообщал портал "Знай.ua", Антимонопольный комитет Украины подал в Государственную исполнительную службу заявление, согласно которой "Газпром" должен выплатить Украине 172 млрд гривен.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще