Газпром в кассационном порядке обжаловал решение решение Киевского апелляционного хозяйственного суда о взыскания с российской компании штрафа, который составляет 85,9 миллиарда гривен. При этом пеня за просрочку штрафа - такая же сума.

О претензиях Газпрома рассказал председатель Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев, передает LIGA.net. "Было принято решение апелляционной инстанции. Газпром обжаловал решение в кассации", - сказал чиновник.

Терентьев также отметил, что обязательно судебное решение передаст в исполнительную службу.

Напомним, 22 января АМКУ признал виновным ПАО "Газпром" в том, что компания злоупотребляла монопольным положением на рынке транзита газа. Штраф составил 85,966 млрд гривен.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что столичный апелляционный суд отклонил жалобу "Газпрома" на постановление киевского суда от 5 декабря, который решил удовлетворить иск Антимонопольного комитета Украины и взыскать многомиллиардный штраф.

Популярные статьи сейчас
Индексация без ощутимого эффекта: пенсионеры так и не почувствовали роста выплат Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты Тариф на электроэнергию с 1 июня: в правительстве назвали цену за 1 кВт Хантавирус может прийти из гаража: украинцев предупредили об опасности
Показать еще