Генеральный директор львовского клуба Юрий Дячук-Ставицкий высказался о схеме чемпионата Украины по футболу с делением команд на шестерки и плей-офф.

- Категорически против такого формата и не вижу в нем никакого позитива. Одна команда может провести 32 тура, занять итоговое десятое место в турнирной таблице, а потом проиграть один матч плей-офф и таким образом перечеркнуть всю работу. Разве это не смешно, если десятая команда вылетит, а одиннадцатая останется в элите?!

К тому же матчи плей-офф будут подкармливать коррупцию в украинском футболе, они помогут дополнительно обогатиться судьям. Нечестные представители клубов завезут деньги арбитрам, они сделают игру и помогут остаться в элите. А вылетит команда, которая не работает с судьями. Такая большая страна, как Украина, должна иметь 16 команд. Этот вариант отстаивали Динамо, Карпаты, Волынь и несколько других клубов. Могу предположить, что формат изменят уже через полгода.

Я вообще считаю, что плей-офф в чемпионате - это абсурд! Всегда чемпионаты проходили по круговой системе, а кубки организовывали по олимпийской: проиграл - вылетел. Видно, у нас перепутали чемпионат с кубком, поэтому ввели олимпийскую систему определения победителей. Плей-офф - это лотерея, и ее разыгрывают только в кубка, - сказал Дячук-Ставицкий.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что в украинском первенстве забили подозрительный мяч.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще