Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин поделился мнением о состоянии поля на стадионе Локомотив в Полтаве, где должен состояться матч 1/4 финала Кубка Украины с одноименной командой.

«Все понимают, что проводить игру там невозможно, кроме самой Полтавы, которая настаивает, чтобы матч состоялся именно на этом газоне. Но есть же какие-то правила, требования и обязательства, которые нужно выполнять.

Если вы уже дошли до такого уровня, до 1/4 финала Кубка Украины, то предоставьте нормальный газон. Должно быть стыдно проводить матчи на таких полях и клубам, и футбольным органам, которые разрешают это делать.

Мы никого не спасаем, а топим наш турнир. Если мы будем играть на таких полях, то это неуважение к самому турниру и болельщикам, потому что это будут показывать по телевизору. Состояние поля просто ужасное.

Директор матча и комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований рекомендуют не проводить матч на этом поле, а перенести его на стадион Ворскла.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Надеюсь, что к рекомендациям прислушаются и примут правильное решение», — сказал Палкин в эфире телеканала «Футбол 1».

Как сообщал портал Знай.ua, бразильцю із Шахтаря не вдалося повернутися на батьківщину.