Гендиректор луганской Зари Сергей Рафаилов заявил, что не против проведения чемпионата с 16-ю командами, но есть вопросы.

- Готовы ли сегодня украинские клубы и Премьер-лига вместе с ФФУ рассмотреть вариант с увеличением количества команд? Думаю, что нет. В конце прошедшего года не состоялись три матча по вине нескольких клубов. На сегодня четыре клуба в Премьер-лиге играют не по месту своей регистрации - Шахтер, Олимпик, Заря и Сталь. В первой лиге Десна выступает на Оболонь Арене.

Инфраструктурно для участия в Премьер-лиге сейчас готовы только Ильичевец, который в случае повышения в классе непонятно, где будет играть, и Оболонь-Бровар. Мы видели, в каком состоянии стадион в Черкассах. Даже в Одессе на юге страны поле в этом году было, мягко говоря, неудовлетворительным. Так что возврат к 16-ти и более командам – это просто мечты. Хорошие, но мечты.

Нужно оставлять 12-ть команд. Чтобы в следующем сезоне не было хуже. Нужно жить реалиями, - передает слова Рафаилова пресс-служба ФК Заря.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что Карпаты презентовали новую игровую форму.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще