Генпрокуратура, НАБУ и полиция провели ряд обысков на территории Киева и Донецкой области в лиц из окружения бывшего президента Виктора Януковича и экс-главы его администрации Андрея Клюева. Они проходили в рамках уголовного производства по фактам преступного противодействия протестным акциям, убийств и других преступлений времен Майдана.

Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

Во время обысков правоохранители изъяли предметы и документы, представляющие интерес для дальнейшего расследования. В частности речь идет о нескольких тысячах патронов, документах за подписью "руководства" самопровозглашенной "ДНР", устройстве дистанционного доступа к счетам в иностранном банке, финансовых схемах и документах "черновой бухгалтерии", печати оффшорной компании, электронных носителях информации.

Теперь следователи внимательно изучат и проанализируют полученные бумаги, что в будущем позволит привлечь к ответственности тех, кто стоял за расстрелом Майдана.

Как писал информационный портал "Знай.uа", счета НСК "Олимпийский" арестовали за многомиллионные долги.

Популярные статьи сейчас
Регистрация началась: украинцы получат по 3600 гривен ежемесячно Август принесет дополнительные деньги: кого из пенсионеров порадуют доплатами Новый этап мобилизации в августе: кто из украинцев – приоритетная цель для ТЦК Пенсионный фонд будет выплачивать 2100 грн ежемесячно: кто получит помощь
Показать еще