Старинную саблю, изготовленную в начале 19 века, пытался провезти через украино-польскую границу гражданин Голландии.

Его задержали пограничники Луцкого отряда во взаимодействии с сотрудниками СБУ на пункте пропуска "Яготин", сообщили в пресс-службе ГНСУ.

Саблю, украшенную вероятно драгоценными камнями, и ножны к ней водитель спрятал под обшивкой багажного отделения автомобиля Mercedes.

Популярные статьи сейчас
В школах предлагают ввести новые правила: за что будут строго наказывать Пенсия вырастет в несколько раз: трем категориям пенсионеров повысят выплаты Пенсию можно законно увеличить: о каком трюке не рассказывают пенсионерам "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

О том, что через границу могут перевозить старинную вещь, которая представляет культурную ценность, пограничникам сообщили сотрудники Службы безопасности Украины.

Задержанного передали в СБУ. Продолжается следствие.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в прошлом году пограничники задержали украинца, который пытался в своей машине провезти из России оружие, ордена и золото.