Старинную саблю, изготовленную в начале 19 века, пытался провезти через украино-польскую границу гражданин Голландии.

Его задержали пограничники Луцкого отряда во взаимодействии с сотрудниками СБУ на пункте пропуска "Яготин", сообщили в пресс-службе ГНСУ.

Саблю, украшенную вероятно драгоценными камнями, и ножны к ней водитель спрятал под обшивкой багажного отделения автомобиля Mercedes.

Популярные статьи сейчас
4 часа тьмы, 2 часа света: Украине прогнозируют тяжелую зиму и изнурительные графики отключений Осень еще удивит: когда Украину накроет резкое потепление Осенних каникул не будет: школьникам придется учиться без перерыва на отдых В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей
Показать еще

О том, что через границу могут перевозить старинную вещь, которая представляет культурную ценность, пограничникам сообщили сотрудники Службы безопасности Украины.

Задержанного передали в СБУ. Продолжается следствие.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в прошлом году пограничники задержали украинца, который пытался в своей машине провезти из России оружие, ордена и золото.