Старинную саблю, изготовленную в начале 19 века, пытался провезти через украино-польскую границу гражданин Голландии.

Его задержали пограничники Луцкого отряда во взаимодействии с сотрудниками СБУ на пункте пропуска "Яготин", сообщили в пресс-службе ГНСУ.

Саблю, украшенную вероятно драгоценными камнями, и ножны к ней водитель спрятал под обшивкой багажного отделения автомобиля Mercedes.

Популярные статьи сейчас
Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Показать еще

О том, что через границу могут перевозить старинную вещь, которая представляет культурную ценность, пограничникам сообщили сотрудники Службы безопасности Украины.

Задержанного передали в СБУ. Продолжается следствие.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в прошлом году пограничники задержали украинца, который пытался в своей машине провезти из России оружие, ордена и золото.