Голливудские сценаристы и представители киностудий решили отказаться от забастовки, которую они хотели организовать из-за низких отчислений из фильмов.

После затяжных переговоров гильдия сценаристов и альянс крупных голливудских студий заключили соглашение, сообщает BBC.

"Рад сообщить, что мы заключили соглашение. Это не все, на что мы заслуживаем, но все-таки большой успех, который поможет многим писателям. Единство сделало это возможным", - сообщил в своем Twitter сценарист Билли Рэй, который представляет гильдию сценаристов.

Сценаристы требовали значительно увеличить финансирование и предоставить дополнительные гарантии для членов профсоюза. В объединении утверждают, что члены организации за последние три года потеряли около 23% доходов на фоне больших прибылей кинокомпаний. В случае невыполнения своих требований члены гильдии, в которую входит 9000 человек, обещали 2 мая начать забастовку.

Условия заключенной сделки не разглашаются, но похоже, что гильдия сценаристов добилась увеличения финансирования.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Последняя крупная забастовка сценаристов проводилась в 2007-2008 годах. Тогда акция длилась 100 дней. Телеканалы были вынуждены повторять выпуски телешоу. По данным Института Майкла Мілкена, забастовка обошелся экономике Калифорнии в 2,1 млрд долларов.

Как сообщал сайт Знай.иа, самой богатой актрисой Голливуда оказалась молодая британская звезда Эмма Уотсон.