Ужасный способ избавиться от нежеланного ребенка выбрала 35-летняя женщина из Первомайска на Николаевщине.

Когда у нее начались схватки, а впоследствии родился мальчик, она утопила его в ведре с водой на работе, поскольку является техничкой в одной из местных школ, передает пресс-служба ГУ Нацполиции области.

Когда она потом пошла домой, ее состояние ухудшилось, началось кровотечение. Породілю госпитализировали. Медики, осмотрев ее, позвонили в полицию, сообщив, что к ним доставили женщину, которая недавно родила, но о ребенке информации нет.

Правоохранители поехали по адресу, откуда привезли женщину. В школе, где она работает, в подсобке они нашли ведро с трупом младенца.

Тело малыша отправили на экспертизу для установления причины смерти. Против горе-матери открыто уголовное производство по признакам ст.117 УК Украины "Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка". Она предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Продолжается досудебное следствие.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Краматорске многодетную беременную мать приговорили к тюремному заключению за халатность по уходу за детьми, что привело к серьезным последствиям.