Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал о впечатлениях от поездки в харьковском метро.

Соответствующую публикацию он сделал в Twitter.

Премьер отметил, что для него специально подогнали новенькие вагоны, чтобы произвести хорошее впечатление. Однако он в знак протеста уехал вместе с другими людьми в вагонах, курсирующих по подземке ежедневно.

"Мне не нужны "розовые очки"! Хочу видеть реальную картину", - подчеркнул Гройсман.

На сегодняшнем заседании правительства премьер поддержал предложение Харьковской обладминистрации предоставить госгарантии на строительство и реконструкцию харьковского метро.

Популярные статьи сейчас
Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Налоги на карточные переводы: с какой суммы придется отдать почти четверть Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК Новая хитрость от ТЦК: списанных украинцев тайно ставят на учет в других регионах – согласия не спрашивают
Показать еще

По словам Гройсмана, в метро Харькова вагонный парк изношен на 95%.

"Думаю, что в других городах, где есть метро, ситуация аналогичная. Это означает, что нам нужно проводить системную модернизацию ", - подчеркнул глава правительства.

Отметим, 24 апреля Гройсман в рамках рабочего визита в Харьков прокатился в местном метро.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", международные инвесторы профинансируют строительство в Украине международной дороги, которая соединит Одессу и польский город Гданск.