Наличие двойного гражданства является недопустимым для госслужащих. А вот простым гражданам его можно было бы разрешить.

Такое мнение высказал председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак в комментарии "УНИАН".

“К сожалению, мы имеем много фактов, когда люди, облеченные властью, получают гражданство других стран. Это, как я считаю, недопустимо, поскольку многие из них являются секретоносителями, и им дается допуск к государственной тайне. Другое дело - если это будет касаться рядовых граждан”, – цитирует издание главу СБУ.

Когда журналисты поинтересовались у Грицака тем, есть ли иностранное гражданство у отстраненного с должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, он заявил, что этот вопрос будет изучать НАБУ через Государственную миграционную службу Украины. В свою очередь СБУ отреагирует в случае поступления соответствующего обращения.

Как писал информационный портал "Знай.uа", вчера у экс-глави ГФС антикоррупционные органы временно изъяли зарубежные и дипломатический паспорта.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще