Работники Службы безопасности Украины разоблачили известную торговую сеть на снабжении террористов Донецка продовольственными товарами.

Как сообщает пресс-центр СБУ, сеть работала по хорошо известному "принципу зеркала": махинаторы зарегистрировались и в Украине, и в самопровозглашенном "министерстве доходов и сборов ДНР".

"В целом структура успела уплатить в "бюджет" террористов "налогов" более 30 миллионов российских рублей и систематически снабжала продуктами питания незаконные вооруженные формирования на безвозмездной основе", - говорится в сообщении пресс-службы.

СБУ заочно объявила торговой сети о подозрении, поскольку сейчас организация находится на временно оккупированных территориях.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что главарь самопровозглашенной "ЛНР" Игорь Плотницкий пообещал проведение референдума по присоединению Луганщины к Российской Федерации.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще