Автомобили "гуманитарной колонны МЧС России" прибыли в пункты назначения в Донецкой и Луганской областях и приступили к разгрузке.

Об этом пишут российские СМИ.

В машинах якобы привезли продукты (около 500 тонн) для жителей Донбасса. Основную массу составляют детские продуктовые наборы.

"Соответствующие организации распределят их по социально значимым объектам Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

Как пишут росСМИ, гуманитарную помощь доставили с соблюдением всех требований и норм международного законодательства.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

После того, как автомобили разгрузят, колонна направится обратно в Донской спасательный центр через пункты пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк", пройдя все необходимые таможенные процедуры.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", так называемый российский "гумконвой" беспрепятственно пересек границу Украины.