Непобежденный претендент на титулы в полутяжелом весе Александр Гвоздик (12-0, 10 КО) 8 апреля проведет поединок против кубинского боксера Юниэски Гонсалеса (18-2, 14 KO).

Бой Гвоздик - Гонсалес состоится на арене MGM National Harbor (Оксон Хилл, Мэриленд, США) в андеркарте поединка Василий Ломаченко - Джейсон Соса.

Вечер бокса будет транслировать американский телеканал НВО в прямом эфире. Все билеты уже проданы.

Смотрите промо ролик вечера бокса Ломаченко, Усика и Гвоздика от Top Rank:

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

31-летний кубинец Юниэски Гонсалес очень опытный боксер: на его счету 20 профессиональных боев (из них 18 побед). Кроме того, у него большой опыт в любительском боксе.

Отметим, что ранее Гонсалес уже встречался с другим украинцем – Вячеславом Шабранским, которому уступил по решению судей.

29-летний Александр Гвоздик провел на профиринге уже 12 боев и все выиграл, причем, десять из них – нокаутом. Владеет титулом NABF в полутяжелом весе, заслуженный мастер спорта Украины, бронзовый призер на Олимпийских играх 2012 года.

В последних трех боях Гвоздик выходил против серьезных полутяжеловесов – Наджиба Мохаммеда, Томми Карпенси и Айзека Чилембы, нокаутировав каждого из них.

Интересно, что в Украине Александр Гвоздик еще ни разу не выступал, его карьера проходит в США под руководством тренера Роберта Гарсии.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Гвоздик хочет провести бой с Уордом, а также готов драться за титул.

Фото – Getty Images