В индийском штате Западная Бенгалия полиция потратила целый день на то, чтобы перечислить деньги, спрятанные на территории всего дома мелким чиновником. Его заподозрили в получении взяток.

Об этом рассказали на NDTV.

"В доме в городе Белле сотрудники правоохранительных органов нашли 200 млн рупий, что составляет более 3 миллионов долларов наличными. Деньги лежали в тайниках под плиткой пола, в шкафах, матрасах, диванах, в баке для воды в ванной комнате и в комоде", - говорится в сообщении.

Читайте также: Активист в Ровно за 11 тысяч гривен отмазывал от армии

Чтобы перечислить наличные, пришлось взять три счетные машинки и потратить 24 часа. Кроме того, обнаружили драгоценности стоимостью 1,4 миллиона рупий - около 21 тысячи долларов.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Все это изъяли у младшего помощника инженера Пранаб Адхикари, который работал в муниципальных структурах.

Его месячная зарплата составляла примерно 45 тысяч рупий, то есть 691 доллар.

Адхикари подозревают во взяточничестве в течение 25 лет. Он отвечал за выдачу разрешений на строительство.

Жалобу на него написал один из застройщиков.

В конце концов, Адхикари поймали при получении взятки на сумму 100 тысяч рупий - 1,5 тысячи долларов. После обысков в доме его арестовали вместе с сыном, который предположительно тоже причастен к коррупции.