Жительница американского штата Кентукки создала функциональные джинсы для инвалидов "Alter Ur Ego".

Как сообщает Mashable, 29-летняя Хейди Маккензи восемь лет назад попала в автомобильную аварию, в результате которой ее парализовало ниже пояса.

О таких джинсах она мечтала давно. Женщина воплотила свою мечту в жизнь и наконец стала дизайнером одежды.

Особенность этих джинсов в том, что они адаптированы под особенности жизни людей в инвалидном кресле - с передними карманами и высокой талией, которые можно легко надевать и снимать без посторонней помощи.

Будучи сама в инвалидной коляске, женщина ощущает сложность в подборе одежды.

Популярные статьи сейчас
Выгодные тарифы для пенсионеров: что предлагает Киевстар, lifecell и Vodafone ТЦК тянет всех подряд: мобилизация вышла из-под контроля 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще

"Практически вся специальная одежда для инвалидов выглядит старомодно. Я хотела создать стильные и одновременно функциональные джинсы, которые будут не только удобными, но и модными. Я надеюсь, что таким образом удастся поднять самооценку людей в инвалидном кресле и разрушить социальные барьеры", - говорит она.

Читайте также: В "Nike" представили кроссовки для инвалидов (видео)

Ей удалось собрать на выпуск своей дебютной коллекции джинсов более десяти тысяч долларов на сервисе Kickstarter.

Напомним, что 16 июля Nike представили новую модель обуви для людей с ограниченными возможностями.