Во Львове для лиц с инвалидностью, больных церебральным параличом, в частности детей, проводят занятия по иппотерапии. В целом по 19 занятий для каждого из 10 человек.

Во время учебного практикума сначала подбирают упражнения для занятий по иппотерапии, согласно диагнозу людей. Затем обучают их выполнять упражнения по иппотерапии, а затем начинаются занятия верховой езды с выполнением упражнений в сопровождении инструктора, пишет Zaxid.net.

Инвалиды, преимущественно молодые люди, отмечают, что посещение занятий положительно влияет не только на их физическое самочувствие, но и на их общее психоэмоциональное состояние.

На учебный практикум "Реабилитация через иппотерапию" горсовет выделил около 17 тысяч гривен.

Читайте также: Парализованная женщина доказала, что инвалиды могут быть сексуальными (фото)

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, иппотерапия - метод лечения, основанный на взаимодействии человека со специально обученной лошадью, адаптированной к возможностям больного в овладении верховой езды.

Положительное влияние иппотерапии на здоровье человека оказывается благодаря тому, что езда требует постоянной тренировки базовых рефлексов, предусматривающих соответствующее участие мышц тела, а это играет большую роль в лечении пациентов, страдающих нарушениями функций опорно-двигательной системы и системы управления.