Капитализация сервиса совместных поездок BlaBlaCar выросла до 1,4 млрд. долларов после привлечения 200 млн. в ходе последнего раунда финансирования, сообщает The Financial Times.

Компании удалось привлечь инвестиции от американских компаний Insight Venture Partners и Lead Edge Capital.

Новые инвесторы оценили BlaBlaCar в 1,4 млрд. долларов.

Читайте также: Сделка года: одесский стартап купили за $ 150 млн

Таким образом, проект вошел в пятерку самых дорогих стартапов Европы, наряду с музыкальным сервисом Spotify и сервисом доставки еды Delivery Hero.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 30 октября: внимание овнов, энергия раков и прибыль весов Графики отключения света: как найти свой адрес и часы отключения Зимняя субсидия на коммуналку: сколько денег дают на отопительный сезон Перерасчет пенсий в 2026 году: кому увеличат выплаты и насколько
Показать еще

Французский сервис BlaBlaCar работает в 19 странах, его услугами пользуются около 20 млн человек.

С помощью сервиса BlaBlaCar путешественники могут найти водителя, который едет в нужном им направлении, а водители - попутчиков.