Жительница Глухова Сумской области Людмила Дейнеко в течение 24 лет собирала бюсты Ленина.

Как сообщает Gazeta.ua, она сохраняла 40 памятников советским вождям сохраняла на своем дворе. В прошлом году она умерла, но ее музей все равно сохраняется благодаря ее дочери Светлане.

В "Люсин музей" вошли все памятники, демонтированные со времен независимости Украины. Женщина на собственные деньги свозила постаменты вождей из окружающих сел Глуховщины. На собственную пенсию покупала краску и ежегодно их белила.

Часть коллекции вывез Глуховский археологический заповедник. 4 памятника до сих пор стоят во дворе дома Людмилы, а рядом - бюст Ленина, Карла Маркса и Сталина.

"Мне же оно не надо. Ранее об этом ее музей во всем мире знали. Приезжали из Франции, из Голландии, руководители компартии и школьники ходили. А сейчас уже капитализм, социалистов нет. Нашому поколению оно не надо. А те, кому надо, все умерли", - говорит женщина.

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Читайте также: В Киеве демонтируют более ста коммунистических памятников

Дочь Светлана хранит более 20 памятников только в кухне.

Напомним, что после событий на Майдане по всей Украине демонтируют памятники Ленину.