Яркое астрономическое явление "Кровавая Луна " украинцы смогут наблюдать с воскресенья на понедельник, 28 сентября. Явление может спровоцировать катаклизмы и серьезные проблемы со здоровьем - передает УНИАН.

Астрологи призывают быть особенно осторожными людям, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

С точки зрения астрологии, восход "кровавой Луны" — это предзнаменование неожиданных боевых действий и войн. Астрологи рассказывают, что влияние Луны будет продолжаться 8–9 дней (за 3–4 дня до полнолуния и 3–4 дня после).

"Влияние Луны почувствуют на себе сердечники, неврастеники, у людей будет болеть голова. Не рекомендуется в эти дни жениться, крестить детей, венчаться, начинать бизнес и конфликтовать. Самый опасный период — с пятницы на субботу. Нужно быть внимательными на дорогах, в транспорте, с техникой", - предупреждают астрологи.

Восхождение "кровавой Луны", или затмение Луны, — это явление, когда Луна входит в тень Земли, солнечные лучи преломляются в земной атмосфере и превращаются в красные. Кроме того, в атмосфере очень много космических пылевых частиц, сквозь которые проходят лучи. Это и придает Луне яркий кровавый окрас.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Читайте также: В конце рабочей недели прогнозируют теплую погоду

Уникальность именно этого затмения в том, что полнолуние совпадает с максимальным сближением Луны и Земли, поэтому визуально Луна будет больше на 15%.