Площадь Независимости могла бы быть совсем другой, если бы воплотились в жизнь архитекторские планы 2000-х годов.

Макеты с альтернативным архитектурным решением главной площади страны разместило на своей страничке в Facebook hromadske.tv.

"Альтернативная история" вызвала неоднозначные отзывы интернет-пользователей. Так, среди основных минусов жители столицы заметили отсутствие зелени на главной площади Украины.

"Все реконструкции нынешних дней имеют один обязательный элемент - это вырубка деревьев", - написал под фотографиями Остап Дзондза.

Читайте также: В Риге запретили выставку о Майдане

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"Тотальная безвкусица, но хорошая визуализация. Конус ужасен...", - подчеркнул Дмитрий Арехта.

Но нашлись среди комментаторов старых макетов и настоящие патриоты, которые готовы простить архитекторам все несовершенства.

"Сейчас Майдан такой, каким ему суждено было быть! Самое крутое место на земле! Все архитектурные ляпы простил:)", - написал Дмитрий Войтко.

Напомним, в 2001 году на Майдане провели реконструкцию. Установили несколько памятников, в том числе и Монумент Независимости, открыли подземный магазин "Глобус" и убрали с площади большой фонтан. После этого, на Майдане прошла волна акций протеста за "Украину без Кучмы".