Максим Дрозденко, который уже прославился своим памятником Путину, презентовал в Запорожье свое новое творение - памятник главе МИД России Сергею Лаврову.

Комментируя свою работу, Дрозденко подметил, что его работа является первым в мире памятником интерактивной лошади в 5D. "Когда санкции сдавливают ему яйца, он говорит знаменитую фразу - "Дебилы *ля"", - пишет скульптор в Facebook.

Пользователи соцсетей советуют как доработать памятник: "Надо, чтобы оно говорило с определенным интервалом "дебилы, *ля". Например, каждый час. Как Биг Бен".

Читайте также: Россия и США готовы к сотрудничеству - Лавров

Сейчас памятник находится на острове Хортица, где проходит фестиваль "Покрова на Хортице", дальнейшая его судьба и местонахождение неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на электроэнергию готовятся переписать: как и когда изменятся цены Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Карточку заморозят даже за легальные переводы: банки ужесточили правила Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию
Показать еще

Как известно, памятник президенту РФ Путину с мертвым снегирем в руках открыли на День независимости в Запорожье.