В пустыне Вади Рам в Иордании настолько фантастические пейзажи, здесь снимаются фильмы о будущем и о других планетах.

Об этом пишет from-ua.com.

"Всем давно известны кадры "Звездных войн","Трансформеров","Прометея" и совсем недавнего "Марсианина" делали именно здесь", - говорится в сообщении.

Читайте также: Россиянин обвинил авторов "Марсианина" в плагиате

Странный красный цвет песка, неба и гор, необычные фактуры скал, ущелий и каньонов, невероятные пейзажи вынуждаются почувствовать, будто попал на другую планету.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Большая часть пустыни - каменистая, но в некоторых местах можно найти потрясающие дюны марсианского цвета.

Здесь издавна живут бедуины вместе со своими верблюдами. Хватает и растительности. Она адаптировалась к жестким условиям этих мест и время покрывает довольно большие площади.

Время от времени под ногами попадаются жуки. Водится много сколопендр, скорпионов и змей.

Справка. Пустыня Вади Рам - огромный туристический объект со своей инфраструктурой, услугами, активностями, развлечениями и даже "отелями" и "ресторанами" в пустыне. В ней даже существует целая сеть накатанных дорог. И здесь настолько активный трафик, что авто движутся даже во время песчаных бурь.