В октябре этого года польский фотограф Аркадиуш Поднесински отправился в японский город Фукусиму, чтобы собственными глазами увидеть место ядерной катастрофы.

Поляк получил разрешение продвинуться на 20 километров в зону отчуждения. Там перед его глазами возникла поглощенная природой цивилизация, сообщает twizz.ru.

"Не землетрясения или цунами, а люди виноваты в аварии на атомной электростанции Фукусима", — прокомментировал увиденное фотограф.

С помощью фото Поднесински попытался представить последствия в японском городе такими, какими они есть.

"У людей должно быть право сделать собственные выводы, не будучи под влиянием СМИ, правительственной пропаганды, или ядерных лоббистов, которые пытаются приуменьшить масштабы катастрофы", - заявил польский фотомастер.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Так, особое впечатление на фотографа произвели брошенные возле электростанции автомобили, которые в некоторых местах полностью поглотила трава. Припаркованный там же мотоцикл практически соединился с полем.

Читайте также: На АЭС "Фукусима" обнаружили 500-метровую трещину

В заброшенном компьютерном классе – паутина и усеянные птичьим пометом компьютеры. Дома в японском городе видели также и землетрясение, которое повредило кое-где полы и фундамент зданий.

Огромные площади завалены мешками с отравленной почвы. Радиоактивный грунт сложен слоями.

"Ядерная энергия есть энергия светлого будущего" - гласит вывеска перед въездом на атомную станцию, где произошла авария.