Известный финский экстремал Антти Пендикайнен прыгнул без парашюта с высоты 4 тысяч метров. В качестве трамплина Пендикайнен использовал воздушный шар.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяУмопомрачительное видео появилось на YouTube.
Раздевшись по пояс, Антти совершил прыжок вниз одновременно со своим напарником, у которого при себе был парашют.
Около 40 секунд они находились в свободном падении, только после этого финский экстремал зацепился за товарища, чтобы на бешенной скорости не разбиться об землю.
Пораженные зрители в социальных сетях, после просмотра видео неоднократно назвали Антти - сумасшедшим, камикадзе и смертником.
Читайте также: Киевские диггеры на пикапе ворвались в одесские катакомбы (фото)
Напомним, этим летом в Швейцарии, на горе Титлиc во время исполнения опасного прыжка со скалы разбился известный бэйсджампер 32-летний Джонатан Флорес. В нужный момент его парашют не раскрылся.
Джонатан был 4-кратным рекордсменом Книги рекордов Гиннесса. Многие знали его по псевдониму Birdman - "Человек-птица".