В Харьковском зоопарке гепард подружился с мягкой игрушкой - белым плюшевым мишкой.

Хищник Тая уже много лет живет в зоопарке в Харькове. За это время он настолько привык к людям, что стал напоминать большого кота.

Врач - ветеринар Константин Латвинський рассказывает, что в зоопарк животное попало из-за сильной травмы кости бедра. В неволе гепард с такой травмой сразу бы погиб, поскольку ему нужно быть гораздо быстрее, чтобы добывать себе пищу.

Животное очень ласковое, дает себя погладить и любит внимание людей. Желающих прикоснуться к гепарду всегда очень много, особенно он интересует детей.

Читать также: В зоопарке Киева появился Мормонт

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Работники зоопарка не пускают его к другим хищникам, чтобы те не нанесли ему травм, поэтому животное любит играть игрушками. Особенно ему нравятся мягкие игрушки - плюшевые зайчики, мышки.

Игрушки в зоопарк приносят посетители. В гепарда их было уже с двадцаток. В течение 2 лет Тая всех их порвал, однако каждый раз дети приносят ему новую плюшевую "жертву".