В Харьковском зоопарке гепард подружился с мягкой игрушкой - белым плюшевым мишкой.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяХищник Тая уже много лет живет в зоопарке в Харькове. За это время он настолько привык к людям, что стал напоминать большого кота.
Врач - ветеринар Константин Латвинський рассказывает, что в зоопарк животное попало из-за сильной травмы кости бедра. В неволе гепард с такой травмой сразу бы погиб, поскольку ему нужно быть гораздо быстрее, чтобы добывать себе пищу.
Животное очень ласковое, дает себя погладить и любит внимание людей. Желающих прикоснуться к гепарду всегда очень много, особенно он интересует детей.
Читать также: В зоопарке Киева появился Мормонт
Работники зоопарка не пускают его к другим хищникам, чтобы те не нанесли ему травм, поэтому животное любит играть игрушками. Особенно ему нравятся мягкие игрушки - плюшевые зайчики, мышки.
Игрушки в зоопарк приносят посетители. В гепарда их было уже с двадцаток. В течение 2 лет Тая всех их порвал, однако каждый раз дети приносят ему новую плюшевую "жертву".