В социальной сети прошли альтернативные выборы мэра российского города Барнаула в Западной Сибири.

Об этом сообщает The Daily Mail.

По результатам голосования в российской соцсети, в котором приняли участие более двух тысяч интернет-пользователей, выиграл голубоглазый кот Барсик.

Домашний любимец администратора паблика, в котором проходило голосование, обошел шестерых своих конкурентов, которые также претендовали на пост главы Барнаула.

Как выяснилось, интернет-избиратели считают, что только кот способен управлять городом честно, так как предыдущего мэра сибирского города уволили по подозрению в коррупции. Потому около 90% разочарованных барнаульцев проголосовали за кота.

Популярные статьи сейчас
Из жилья могут просто выселить: что грозит владельцам Пенсии пустят под нож: для кого применят новые коэффициенты "Бабье лето" осенью в 2025 году: когда ждать теплую паузу без дождей и заморозков Пересчет пенсии: кто получит на 2 тысячи гривен больше
Показать еще

Читайте также: Дружба кота и пса растрогала интернет (фото)

Напомним, в Швеции в суде внучка отсудила кота у своей бабушки. Конфликт возник из-за того, что старушка отказалась возвращать внучке животное, которое взяла к себе на время болезни девушки. В результате суд длился пять лет, и девушка его проиграла. Но по решению Апелляционного суда, кот все-таки вернулся к своей законной владелице.