Одесский режиссер Сергей Пудич снял социальный видеоролик "о цикличности добра", в котором показывает важность помощи окружающим людям.

За сутки данное видео уже просмотрело более 200 тыс. человек, передает Украинская Служба Информации.

Читайте також: Незрячие пенсионеры связали 100 перчаток для АТО

Идея "возвращаемости" и "вирусности" добра не нова, но как нельзя актуальна в Украине в наши дни. В Украине в принципе не хватает качественных позитивных видео, поэтому и было принято решение снимать так называемую "цепочку добра" как идеально подходящую тему для принципов "Активной громады" и их слогану "Меняем людей, чтобы изменить страну",- рассказывает режиссер данного ролика Сергей Пудич.

Съемки проходили в Одессе 6 декабря текущего года. Было 6 основных локаций: Деволановский спуск, дворик на Молдованке, лестница и вход в парадную на Греческой, ГорСад, Приморский бульвар и Лунный сквер.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Напомним, киевская пенсионерка в возрасте 73-х лет отдала волонтерам "единственные ценные вещи", которые у нее были - несколько купюр 1905 года и монеты разных лет и стран.

"Бабушке 73 года. Живет вдвоем с кошкой. Нищета неизбывная, если честно… Я так поняла, что из визитеров у нее - только желающие получить квартиру, когда бабушки не станет. Несколько фондов предлагают уход за ней в обмен на дарственную. Бабушка справедливо опасается, что жизнь может сильно сократиться после подписания контракта", - написала волонтер.