Свадьба – один из самых серьезных моментов в жизни молодых людей. Они готовятся к этому долгое время, подбирая место, время.

В сети появилось видео из документального фильма 1940 года, благодаря которому можно не посмотреть, как это делали украинцы более, чем 70 лет назад.

Сейчас свадьба по традициям и обрядам тоже популярна, но это зависит от выбора молодожен, в то время как в 1940 году были обязательные процедуры.

Фильм про обычаи и традиции Буковины сняла Юлия Солнцева, но в сети он появился только осенью этого года.

Его сняли в селе Топоровка Новоселецкого района Черновицкой области. Тогда молодежены сами изготавливали себе наряд, это имело чрезвычайно важное символическое значение.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В фильме "Буковина – земля украинская" показано, как невеста перед свадьбой совершает обязательный обряд. Она должна поплакать с подружкам.

Свахи должны во время самой свадьбы разливать водку гостям, а соседи приносили живую курицу.

Отсюда пошел народный фольклор : "Кому свадьбы, а курицам - смерть".

Читайте также: Как поляки рекламировали "свою туристическую" Галичину (фото)

Напомним, что недавно вышла книга украинской исследовательницы Ирины Игнатенко "Женское тело в традиции украинцев".